Перейти к основному контенту
04.05.2022 15:08

Назван возможный размер пенсии Пугачевой в Израиле

Там, наверное, и Максиму хватит

Назван возможный размер пенсии Пугачевой в Израиле
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Алла Пугачева сможет претендовать на минимальную пенсию в Израиле, если получит гражданство этого государства. Об этом сообщил адвокат Андрей Князев в беседе с порталом BLITZ+.

В настоящее время, как рассказал юрист, по его словам, народная артистка получает в России 46 тысяч рублей. Однако этим пенсионным деньгам в перспективе могут добавиться еще 1 150 долларов, что по внешнему курсу обмена валют просто замечательно.

- Пенсия будет выплачиваться в полном объеме - и израильская, если она на нее подаст, и российская, - акцентировал внимание господин Князев на важном правовом аспекте.

Известный правовед подчеркнул, что на такой размер выплат может рассчитывать любой эмигрант в Израиле. Эта социальная выплата предоставляется всем гражданам вне зависимости от трудового стажа.

Вместе с тем, близкий друг Аллы Пугачевой Александр Левенбук рассказал медиаресурсу News.ru, что артистка намерена вернуться в Россию. По его словам, в Израиле она пробудет примерно до осени. Он высказал мнение, что в России 73-летняя певица уважаемый и авторитетный человек.

Как известно, после начала специальной операции на Украине Пугачева с семьей обосновалось в Израиле. Они снимают там виллу за 1 миллион рублей в месяц.

Примечательно, что еще ни разу Алла Пугачева не высказалась публично о происходящем на украинской территории. А ее молодой муж Маским Галкин говорил. И говорил много того, что вызывало общественный резонанс.

Алла Пугачева улетела из страны вместе с детьми, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости