Перейти к основному контенту
05.09.2022 11:44

Названа примета, по которой ГИБДД выявит пьяных водителей осенью

С нею машины точно будут останавливать

Названа примета, по которой ГИБДД выявит пьяных водителей осенью
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Не секрет, что у сотрудников ГИБДД имеются свои проверенные временем методы, которые позволяют распознать водителей на дорогах, употребивших алкоголь перед тем как сесть за руль. В осеннем сезоне правоохранители будут обращать внимание на особую примету.

С приходом холодного времени года и окончанием лета все больше водителей будут ездить на своих автомобилях с закрытыми окнами, ведь на улице уже не так тепло, как было еще несколько недель назад. Однако тех, кто будет ездить с опущенными стеклами, могут лишить прав уже в сентябре, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал один из представителей ведомства на условиях анонимности, при плохой погоде сотрудники ГИБДД будут обращать внимание именно на такую деталь. У нетрезвых водителей запотевают окна изнутри. Поэтому если в машине стекла опущены, это четкий сигнал для того, чтобы остановить такое авто и проверить рулевого.

Если же водитель во время остановки откажется пройти процедуру освидетельствования, его гарантированно лишат прав. Даже если он на самом деле не выпил ни капли алкоголя.

Общеизвестно, что вождение в пьяном виде является одним из самых серьезных нарушений правил дорожного движения, которое наказывается не только лишением прав, но и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Пьяные водители очень часто становятся виновниками ДТП. И автоинспекторы стараются вычислить как можно больше таких автомобилистов во время проверок.

Водитель «Приоры», врезавшийся на Кубани в семью, ехавшую из роддома, был пьян , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.