Перейти к основному контенту
12.11.2022 07:20

Названа временная столица Херсонской области, массовые облавы происходят на улицах Николаева: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Названа временная столица Херсонской области, массовые облавы происходят на улицах Николаева: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Совфеде назвали ответственных за начало переговоров России и Украины. Это зависит от США и Европы. Об этом заявил член комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков.

2. Назвали временную столицу Херсонской области - город Геническ. Сейчас там сосредоточены все основные органы российской власти. Геническ расположен на юге региона на берегу Азовского моря.

3. Алек Болдуин подал в суд на членов съемочной группы фильма «Ржавчина», во время работы над которым случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, сообщила газета The New York Times.

4. Около 800 случаев заражения коронавирусом выявлено на пришвартовавшемся в порту Сиднея круизном лайнере Majestic Princess, на котором находятся более 3 тыс. пассажиров и 1 тыс. членов экипажа.

5. СБУ устраивает массовые облавы на улицах Николаева и проверки в квартирах в поисках людей, имеющих хоть какие-то связи с Россией, рассказал РИА Новости активист пророссийского николаевского подполья.

 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», ТАСС.

Стремоусова наградили орденом Мужества, а филолог назвал слово года: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости