Перейти к основному контенту
11.01.2023 11:00

Названы места, где можно будет окунуться на Крещение в Анапе

Купели организуют на четырех пляжах

Названы места, где можно будет окунуться на Крещение в Анапе
Фото: anapa.media
Фото: anapa.media

Стало известно, где в Анапе можно будет окунуться на Крещение. Официальные купели будут организованы на четырех пляжах. Они будут работать с 19:00 18 января до 2:00 19 января. В настоящее время уже идет очистка и предподготовка мест.

-  Это - Центральный пляж, пляж Малой бухты, Центральный пляж станицы Благовещенской и купель на берегу Кизилташского лимана рядом со Свято-Никольским храмом в Благовещенской, - рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения мэрии Анапы Алексей Кишкинов.

В этих местах оборудуют вечернее освещение, обеспечат проезд и парковку автотранспорта. Также у «прорубей» будут дежурить спасатели и медики, а также представители правоохранительных органов и казачества.

Для тех, кто пришел окунуться будут установлены кабинки для переодевания и горячий чай, пишет «Анапское Черноморье».

- Обращаем внимание анапчан и гостей курорта, что крещенские купания разрешается совершать только в специально отведенных для этого местах, под наблюдением специалистов. Запрещено оставлять без присмотра детей и, конечно же, необходимо исключить алкоголь до и после купания, - отметил заместитель начальника Анапского отряда «Кубань-СПАС» Игорь Саенко.

В Краснодаре на Крещение оборудуют десять купелей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости