Перейти к основному контенту
09.05.2023 19:49

Названы напитки, с которыми лучше всего сочетать шашлык

Диетолог дала советы для облегчения процесса переваривание мяса

Названы напитки, с которыми лучше всего сочетать шашлык
Фото: yocatering.ru
Фото: yocatering.ru

Диетолог, нутрициолог Зоя Богданова рассказала, какие напитки лучше всего оттеняют вкус шашлыка и способствуют перевариванию мяса.

Самым лучшим напитком, с которым медики советуют сочетать шашлык, является теплая вода. Однако такой напиток не пользуется спросом, в связи с этим его можно заменить натуральным соком, отметила Богданова.

Так, баранина хорошо сочетается с напитком из яблок, который утолит жажду, добавит вкусовые оттенки, но не будет забивать запах шашлыка, пишет ИА runews24.ru.

Виноградный и ананасовый сок лучше подойдет курице или индейке, а томатный – свинине. Кроме того, они принесут пользу и обогатят вкус. Ананасовый сок улучшает пищеварение, а томатный сок в этом случае будет выполнять роль соуса и способствовать перевариванию мяса благодаря своей высокой кислотности, сообщает «Радио Sputnik».

Богданова однозначно высказалась об алкоголе. По словам диетолога, от спиртосодержащих и хмельных напитков стоит вовсе отказаться. Что касается сухого вина, оно может способствовать перевариванию шашлыка, но его «побочка» - обезвоживание.

Любителям молока диетолог предложила дополнить шашлык таном, кисломолочные бактерии которого помогут организму справиться с большим количеством белковой и жирной пищи.

Также специалист рекомендовала перед покупкой обращать внимание на состав продукта. Сладкие напитки будут создавать дополнительную нагрузку на организм.

Эксперты раскрыли секреты фруктовых маринадов для сочного мяса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости