Перейти к основному контенту
31.12.2022 21:00

Названы пять самых легких блюд, которые можно приготовить на Новый год

Быстрее всего делаются канапе

Названы пять самых легких блюд, которые можно приготовить на Новый год
Фото: iStock
Фото: iStock

Россиянам рассказали, какие легкие блюда можно подать к новогоднему столу. Помимо этого, их довольно просто готовить. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

До Нового года остались считанные часы. Поэтому, если вы хотите приготовить что-то быстро, то вот ТОП-5 блюд:

1. Закуска «Дип». Она готовится из овощного пюре, например, тыквы, авокадо или фасоли. Овощи можно измельчить как в сыром виде, так и в запеченным. Далее нужно залить смесь бульоном или сметаной, либо греческим йогуртом. Все это стоит посыпать специями и перемешать. Также можно добавить в закуску тертый сыр и запечь все вместе в духовке.

2. Канапе – простое блюдо, которое можно приготовить из любимых ингредиентов. Можно использовать рыбу, овощи, фрукты и многое другое.

3. На новогодний стол можно приготовить быстрый салат из консервов. Стоит взять горошек, фасоль или кукурузу, нарезать колбасу кубиками, добавить соус и сухарики.

4. Приготовить стоит утку. Быстро ее запечь получится, если мясо хорошо замариновать и оставить в маринаде на ночь. Готовить утку нужно в рукаве или фольге.

5. Апельсиновые куриные ножки – тоже простое и быстрое блюдо. Замариновать курицу нужно в апельсинах и любимых специях. Отдельно стоит приготовить соус из меда, апельсинов, чеснока и бульона. Ножки лучше всего жарить на сковороде, а перед подачей их нужно полить готовым соусом.

Как не перепить на Новый год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости