Перейти к основному контенту
14.02.2023 11:08

Названы самые популярные цвета автомобилей в Краснодарском крае

Как оказалось, покупатели учитывают не только марку машины, но и ее окраску

Названы самые популярные цвета автомобилей в Краснодарском крае
Фото: iStock
Фото: iStock

Стали известны самые популярные цвета для автомобилей в Краснодарском крае. Эксперты проанализировали рынок и продаж и выяснили, что покупатели чаще всего выбирают белую окраску.

- Проанализировали статистику продаж автомобилей с пробегом за 2022 год и назвали самые популярные цвета кузова в Краснодарском крае. По итогам года самым популярным цветом в регионе стал белый с долей 29,5% от общих продаж автомобилей с пробегом в Краснодарском крае, - пояснили специалисты.

Сообщается, что на втором месте по популярности серебряный цвет авто, на третьем черный. В ТОП-5 вошли серые и синие оттенки. Реже покупатели выбирают автомобили красного, зеленого, бежевого, коричневого и голубого цветов.

Известно, что самыми редкими оказались оранжевые, пурпурные и розовые машины.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сервис по поиску работы составил февральский рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Краснодаре. Одна из самых высоких заработных плат в регионе доступна мастеру КРС (капитального ремонта скважин) — 150 000 рублей. Для будущего работника образование и опыт не имеют значения. Важно, чтобы он проживал в Краснодарском крае. А трудиться ему придется вахтовым методом - 15/15.

Названы города Кубани с самыми низкими ценами в общепите, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости