Перейти к основному контенту
28.12.2021 07:07

Названы сроки волны омикрона в России, а на границе скопилась тысяча фур: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Названы сроки волны омикрона в России, а на границе скопилась тысяча фур: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. На российско-китайской границе скопилась тысяча фур из-за закрытия четырех КПП из пяти. По этой причине часть подарков могут не успеть ввезти в Россию. Через единственную открытую приграничную точку Суйфыньхэ в первую очередь проходят фуры с продуктами.

2. Депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев предложил запретить чиновникам выезжать за рубеж в период новогодних праздников с целью развития внутреннего туризма. Он подчеркнул, что сам планирует отдыхать и находиться у себя в регионе, республике Дагестан.

3. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал в Telegram ориентировочные сроки начала волны заражения омикрон-штаммом COVID-19 в России. Он считает, что инфекция придет в январе.

4. Названа предварительная причина крушения Ми-2, на борту которого находились два человека. Вертолет мог попасть в снежный вихрь и рухнуть в сугробы недалеко от населенного пункта Чайковский в 80 км от Ижевска в Удмуртии.

5. Росстат оценил число россиян с зарплатой на уровне МРОТ и ниже. В 2021 году МРОТ составляет 12 792 рубля. Такой доход получают 2,5% работников, или почти 690 тысяч человек, занятых на крупных и средних предприятиях.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости