Перейти к основному контенту
09.10.2020 12:25

«Не может спать»: в кафе Новороссийска совенка «морят» светом

Жуткие условия содержания птицы возмутили местных жителей

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В одной из круглосуточных кофеен города-героя в витрине в крошечной клетке выставлен совенок. Видимо, для привлечения внимания и больше прибыли. Но вот за жаждой выручки скрывается жестокость.

«У маленького совенка клетка стоит у окон. Целый день, когда он должен спать, на него светит солнце. Ночью светят лампочки. Живет он в тесной клетке. Жалко, он погибнет», - забила тревогу одна из местных жительниц в паблике «nvrsk_views».

Мало того, что места для птицы в клетке недостаточно, так еще и ее режим жизни, сна, распорядок дня, полностью нарушен. От таких условий она может погибнуть. Жители города эмоционально отреагировали на пост, большинство посоветовало обратиться в полицию.

«Это взрослая сова-сплюшка. Таких птиц, впрочем, как и всех сов и дневных хищных птиц категорически нельзя держать в клетках. То, что птица «спит», говорит о проблемах со здоровьем», — сообщили пользователи.

На момент написания материала, стало известно, что владелец кафе после многочисленных жалоб, якобы выпустил сову на волю. Местные жители надеются, что, если это правда, то ночному хищнику удастся приспособиться к жизни в неволе. Об этом передает «Наша Газета Новороссийск».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что по улицам Краснодара бегает необычный зверек (ВИДЕО). Горожане встретили животное на решетке канализации.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban