Перейти к основному контенту
26.03.2020 15:29

Не паникуем: медучреждения в приеме заболевшим не отказывают

В соцсетях краснодарцы забили тревогу

Не паникуем: медучреждения в приеме заболевшим не отказывают

В соцсетях краснодарцы забили тревогу, что госпиталь МВД сегодня утром закрыли на карантин и никого не принимают, якобы в нем и в краевой больнице №2 подготавливают боксы для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию.  

В социальных сетях распространяется информация , что поликлиники в Краснодаре не принимают больных и не ставят на учет даже детей.  Обеспокоенные кубанцы рассказывают, что прием пациентов закрыли ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» и Госпиталь МВД России по Краснодарскому краю..

«Живая Кубань» обратилась за комментариями в пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.  Там пояснили, что госпиталь работает в штатном режиме, плановый прием больных осуществляется ежедневно. В целях профилактики возможного заражения пациентов лечебного учреждения инфекционными заболеваниями запрещено посещение больных, а также их перемещение за территорию госпиталя. 

Что же касается боксов для больных с подозрением на коронавирус, то, как следует из ответа,  ведение пациентов с признаками вирусной инфекции осуществляется медицинскими учреждениями, определенными для этих целей министерством здравоохранения Краснодарского края. А госпиталь ГУ МВД России по Краснодарскому краю к таковым не относится. 

В краевой клинической больнице №2  сообщили, что прием пациентов никто не отменял. Он ведется по записи в плановом режиме. При входе в медучреждение измеряется температура, при повышенной температуре пациенты направляются в отдельное помещение для обследования.
 
Если вам оказали некачественные услуги в медицинском учреждении городов Краснодарского края, вы можете позвонить по телефону «Горячей линии»  Министерства здравоохранения Краснодарского края: (861) 992-53-51.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что жертвами коронавируса на Кубани стали еще 4 человека.