Перейти к основному контенту
10.02.2022 09:39

Не по средствам: в Сочи уволили чиновника за покупку квартиры

Его обязали вернуть потраченные деньги государству

Не по средствам: в Сочи уволили чиновника за покупку квартиры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чиновник из Сочи купил квартиру за 3,4 миллиона рублей. Казалось бы, обычное дело, но Краснодарский краевой суд усомнился в законности и источнике происхождения вложенных в недвижимость средств.

При этом служители Фемиды также установили, что заработная плата и иные правомерные доходы не позволяли муниципальному служащему прибрести объект недвижимости.

В итоге суд обратился с иском в прокуратуру, чтобы он вернул деньги в доход государства.

Более того, в связи с иными коррупционными нарушениями, комиссией администрации города по урегулированию конфликта интересов было принято решение уволить служащего по отрицательным мотивам.

- В настоящее время должностное лицо уволено с занимаемой должности. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Сочи, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бывший сотрудник КубГАУ, депутат по Абинскому району, кандидат в депутаты в Гордуму Краснодара, выпускник КубГУ и АГУ Сергей Фетисов в 2020 году подал в мэрию Краснодара пакет документов для трудоустройства. Спустя время оказалось, что среди бумаг оказались липовые справки. Их мужчина заказал 28 октября 2020 года у посредника. В них должно было говориться, что Фетисов не является руководителем и учредителем юридического лица, а также не имеет статуса индивидуального предпринимателя или главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Ложь выяснилась спустя два месяца. Именно столько проработал Фетисов на должности начальника управления по делам молодежи администрации Краснодара, а после был уволен.

В итоге чиновника в марте 2021 года вновь радушно приняли в мэрию на ту же должность, после того, как он закрыл все «бизнесы». В настоящее время Фетисов продолжает трудиться на указанной должности.

Кубанские чиновники озадачились уровнем своей полезности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости