Перейти к основному контенту
07.10.2023 12:32

Не прошло и года: жителям Краснодара делают тротуар

В станице Елизаветинской дорогу сделали без учета безопасности для пешеходов

Не прошло и года: жителям Краснодара делают тротуар
Фото: «Живая Кубань»,
Фото: «Живая Кубань»,

В Краснодаре наконец-то начали делать тротуары на новой дороге к НСТ «Градостроитель».

Больше года прошло с тех пор, как в станице Елизаветинской построили новую дорогу. Правда сделано это было без учета безопасности пешеходов. «Живая Кубань» об этом писала, что улицу с риском для жизни благоустроили по нацпроекту.

Не прошло и года: жителям Краснодара делают тротуар

Прошлым летом аварийную дорогу привели в порядок. Была дорога с гравийным покрытием, а стала с асфальтовым. Жители станицы и дачники были очень сильно рады этому факту. Ведь по этому отрезку дороги ежедневно передвигаются сотни человек. Курсируют здесь и маршрутные, и школьные автобусы.

«Живая Кубань» тогда писала, что дорогу благоустроили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Нанесли разметку, установили знаки, соорудили элементы принудительного снижения скорости. Появились и остановочные комплексы. Но насколько безопасна дорога без тротуаров? Понятно, что и дети, и взрослые не хотят ходить по гравийной обочине, смещаются на асфальтовое покрытие дороги и рискуют попасть под колеса...

Привести в порядок обочину и построить тротуары власти обещали до конца мая. Однако весной этим планам не суждено было осуществиться. Лишь спустя год к осени власти вспомнили о своих обещаниях и начали строить тротуар. Об этом «Живой Кубани» рассказали местные жители.

Вот так выглядит сейчас участок дороги с новыми тротуарами. Пока гравийными, но обещают все заасфальтировать, рассказывают жители пригорода кубанской столицы. При этом даже по тротуарам после заката ходить совсем не безопасно. По словам станичников, на этом участке почти нет фонарей. Так что передвигаться в темное время суток даже по новеньким тротуарам приходится на ощупь.

Безопасные и качественные дороги - они вот такие…

Под Краснодаром дороги латают, укладывая в ямы строительный мусор ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости