Перейти к основному контенту
29.06.2022 14:00

Не шутка: в микрорайоне Геленджика ограничат водоснабжение, чтобы заменить пожарный гидрант

Жаркий сезон в городе полностью соответствует своему названию

Не шутка: в микрорайоне Геленджика ограничат водоснабжение, чтобы заменить пожарный гидрант
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ответственные лица проинформировали, что в Геленджике «в связи с необходимостью выполнения работ по замене пожарного гидранта и врезки в магистральную водопроводную линию будет ограничена подача воды». Произойдет это, как уверили менеджеры, в ночь с 29 на 30 июня с ноля часов до 5 утра.

Вместе с тем, специалисты ресурсоснабжающей организации обратили внимание, что «по окончании работ потребуется 2 часа для заполнения системы и выхода на нормативное давление». Таким образом, учитывая это обстоятельство, вода в кранах может появиться значительно позже расчетного времени. Впрочем, так, судя по отзывам людей, случается часто.

Улицы и дома, попадающие под «ограничение», ответственные лица выделили на карте. В зоне красного многоугольника - около 20 улиц, в том числе Красногвардейская, Революционная, Южная, Крымская, Черноморская, Российская, Чкалова, Котовского, Полевая, Леселидзе, Ульяновская, Приморская, Гринченко, Заставная, Грибоедова, Курзальная, Фадеева, а также переулки Березовый и Западный. При этом чрезвычайно примечательно, что, по официальной информации, «работы запланированы по ул. Фадеева в районе дома №20».

Не шутка: в микрорайоне Геленджика ограничат водоснабжение, чтобы заменить пожарный гидрант

Система устройства водоснабжения в Геленджике реально поражает. Получается, что тысячи людей могут остаться без воды в кранах только для того, чтобы специалисты сделали пожарный гидрант и врезку в трубу. Иначе, видимо, ну никак. Ситуация со стороны смотрится несколько анекдотично.

Может, дело вовсе не в гидранте?..

Буквально вчера сотрудники ООО «КВГ» сообщали, что «оперативно устраняют нештатную ситуацию на участке водовода» практически в этой же зоне. Красным многоугольником обвели более десятка улиц. В их числе были улицы: Полевая, Леселидзе, Крымская, Чкалова, Ульяновская, Котовского, Черноморская, Красногвардейская, Гринченко, Краснодонская, Матросова и др.

Доколе: в Геленджике проблемы с водоснабжением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.