Перейти к основному контенту
06.09.2018 17:39

Не тот чай назвали «Краснодарским» в дочернем предприятии "Магнита"

Фас признала незаконным размещение на упаковках продукции – чая «Краснодарский» наименования «Краснодарский»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Фас признала незаконным размещение на упаковках продукции – чая «Краснодарский» наименования «Краснодарский».

ФАС России вынесло предупреждение ООО «ТД-холдинг» о необходимости исключить с упаковок информацию, вводящую в заблуждение покупателей. Федеральная антимонопольная служба РФ признала актом недобросовестной конкуренции выпуск чайной продукции с названием краснодарский, которая не была выращена на Кубани.

Ведомство предписало исключить недостоверную информацию с упаковок чая.

- Настоящее предупреждение подлежит исполнению в течение четырнадцати дней с момента его получения. О выполнении предупреждения сообщить в ФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, - говорится в документе.

Ранее, Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю было назначено проведение административного расследования данной продукции. Поводом послужило обращение гражданина, который приобрел, по его мнению, некачественный товар «Краснодарский чай пакетированный», производства ООО «ТД-холдинг», а именно в чае была обнаружена плесень. Гражданином были представлены протоколы испытания чая, в котором указаны Нарушения технического регламента « О безопасности пищевой продукции».


Другие актуальные новости