Перейти к основному контенту
02.07.2021 21:43

Не вакцинированным от коронавируса россиянам разрешили приезжать на курорты Кубани

Однако нужно будет привиться на третий день после прибытия

Не вакцинированным от коронавируса россиянам разрешили приезжать на курорты Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании оперативного штаба заявила, что желающие отдохнуть на курортах Краснодарского края не вакцинированные россияне смогут приезжать в регион с 1 августа без прививки. Однако «уколоться» все же придется. И сделать это будет необходимо в течение трех дней после прибытия на место отдыха.

Люди, которые имеют медотвод от вакцинации, смогут приехать на Кубань с ПЦР-тестом, действительным в течение 72 часов. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 1 августа заселяющимся туристам необходимо представить следующие документы:

  • медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;
  • или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;
  • в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.
  • несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев до заселения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Курорты Краснодарского края закрывают для непривитых россиян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости