Перейти к основному контенту
29.01.2024 15:43

Не виноватая я: 25-летняя медсестра из Тюмрюка, из-за которой умерла девочка, останется на свободе

Медик перепутала препараты, малышка умерла на глазах матери

Медик перепутала препараты
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Медсестра Темрюкской ЦРБ Алевтина Чалова признана виновной в причинении смерти по неосторожности, но останется на свободе.

Из приговора следует, что 25-летняя подсудимая с апреля 2021 года работала в должности медицинской сестры в отделении анестезиологии-реанимации в ГБУЗ «Темрюкская ЦРБ».

12 февраля прошлого года в больницу с термическим ожогом была госпитализирована 10-месячная девочка. Медсестра отсоединила систему для вливания инфузионных растворов от катетера, установленного в вене ребенка, промыла катетер раствором, в который вместо препарата «Гепарин» добавила «Тиопентал натрия».

Состояние ребенка резко ухудшилось и, несмотря на неотложные меры, предпринятые реанимационной бригадой, девочка умерла. Все это произошло на глазах матери.

В судебном заседании подсудимая вину не признала. Приговор – ограничение свободы на 2 года.

 Чаловой установлены следующие ограничения: не покидать место постоянного проживания с 23:00 до 6:00 часов, не посещать увеселительные заведения, не выезжать за пределы Краснодарского края, не посещать места проведения развлекательных мероприятий и не участвовать в них, не менять постоянного места учебы или работы, являться в специализированный государственный орган 1 раз в месяц.

Приговор в законную силу не вступил.

«Он убил свою дочь»: задушенная в Краснодаре 2-летняя девочка была родной дочерью убийцы, говорит ее тетя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости