Перейти к основному контенту
16.05.2022 19:55

Не Вий: жители Геленджика пожаловались на беспокойные ночи на Гоголя ВИДЕО

Чиновники курортной администрации, по их словам, действенных мер не предпринимают

Не Вий: жители Геленджика пожаловались на беспокойные ночи на Гоголя ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Геленджичане, проживающие по улице Гоголя в одноименном ЖК, записали в полночь видеообращение к краевым властям. Они крепко рассержены из-за страшного шума по ночам.

Горожане рассказали, что вот уже несколько лет они не могут спать спокойно. Они лишены сна из-за работы промышленного объекта, расположенного рядом.

- Построили газовую котельную, на расстоянии менее 100 метров, хотя она должна располагаться менее 300 метров от жилых помещений. В котельной установлены генераторы, которые работают 24 часа в сутки, - акцентировали внимание люди.

Они отметили, что обращались в различные инстанции с коллективными жалобами. И жуткая проблема на определенное время переставала их беспокоить.

Однако в настоящее время ситуация чрезвычайно обострилась. Несмотря на существование некоего гарантийного письма мэрии Геленджика, шумная работа объекта по-прежнему в значительной мере докучает жильцам многоквартирника.

- Обращаемся к властям края. Помогите нам, пожалуйста. Мы уже отчаялись, мы не знаем, что нам делать. На нашу психику давит постоянный шум, - подчеркнули заявители.

Видео: «Криминальный Геленджик».

На видео слышно, что люди буквально перекрикивают исходящий от котельной шум. Безусловно, в таких условиях нормально жить практически невозможно.

Плохое соседство с промышленным объектом является крайне неприятным. Жалуются и взрослые, и дети. При этом в мэрии, по словам жителей, заявили, что они проверяли и шума нет.

Местные жители в ночь записи видеообращения обратились и в правоохранительные органы. Вызвали сотрудников полиции на место и написали заявление.

Видео: «Криминальный Геленджик».

Насколько эффективны будут действия полицейских по защите интересов граждан? И услышат ли людей чиновники на этот раз или представят очередную отписку? Вероятно, столь вопиющим случаем заинтересуется и прокуратура города

Жители Абрау-Дюрсо жалуются на стройки и незаконные свалки ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости