Перейти к основному контенту
22.03.2022 17:58

Не выдержала: в Новороссийске жительница вышла на одиночный пикет

Таким образом горожанка решила привлечь внимание чиновников и общественности к проблеме с электроснабжением в городе-герое

Не выдержала: в Новороссийске жительница вышла на одиночный пикет
Фото: Наша газета. Новороссийск
Фото: Наша газета. Новороссийск

Вчера, 21 марта 2022 года жительница Новороссийска Юлия Шейн вышла на одиночный пикет, сообщает информационный ресурс «Наша газета. Новороссийск». Она около полутора часов простояла с плакатом перед зданием мэрии Новороссийска. На плакате было написано: «ХВАТИТ держать наши дома без электричества! Приморский район». Таким способом девушка выразила недовольство постоянными отключениями электричества в Приморском районе.

- Порадовали люди, которые поддерживали меня, махали, подходили, фотографировались. Пока у нас есть право голоса, я буду придерживаться своей активной позиции. Я устала молчать, устала терпеть, устала бояться! - передает слова девушки издание.

Она рассказала, что в Приморском районе города постоянно случаются перебои с электроэнергией. Люди сидят без света, при том что многие дома отапливаются электричеством. Еду приготовить невозможно. Старые подстанции и линии давно не справляются с нагрузкой. Плюс ко всему скоро будут сданы многоэтажки в Цемдолине, которые также лягут на изношенные городские коммуникации. Местные жители отправляли письменные обращения во всевозможные инстанции. Но проблема не решается. Поэтому новороссийка вышла на пикет.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что глава Приморского района в Новороссийске учредил платный туалет. Об этом рассказал местный житель, пришедший на прием в администрацию.

Телеграм-канал «Супер Новости Новороссийска» опубликовал видеоролик, на котором мужчина заявляет, якобы уборная закрыта на ключ, а с каждого собирается мзда в размере 50 рублей. Более того, по словам заявителя, за посещение нужника платить приходится даже сотрудникам администрации.

- Ключи лежат у главы, он выдает их. Там у него баночка-копилочка , - рассказывал возмущенный мужчина.

Редакция «Живой Кубани» обратилась за комментарием в мэрию Новороссийска. Там рассказали, что в настоящий момент клозет находится на ремонте и никакого «грязного бизнеса» в администрации не устраивали.

Центр Новороссийска погрузился во тьму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости