Перейти к основному контенту
04.03.2024 14:19

Не знают, что делать с пробками: в Новороссийске пытаются увеличить пропускную способность дорог

Улицы не вмещают все автомобили

Не знают, что делать с пробками: в Новороссийске пытаются увеличить пропускную способность дорог
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

В Новороссийске в очередной раз попробуют повысить пропускную способность дорог. Мэр Андрей Кравченко поручил специалистам изучить все возможности.

Количество авто на дорогах портового гора стремительно растёт. На ПМЖ в Новороссийск переезжают всё больше людей. Не за горами и курортный сезон, в который улицы города заполнят и автомобили туристов. Местные уже давно поднимают проблему пробок.

- Постоянный рост автомобильного парка города за последние годы привёл к тому, что существующие параметры улично-дорожной сети не соответствуют возросшей интенсивности движения транспорта на ключевых магистралях города. Дороги, увы, не вмещают мощные транспортные потоки, а ведь это ещё не стартовал курортный сезон, - сообщил заместитель главы города Александр Яменсков.

Сейчас специалисты изучают дорожную сеть Новороссийска на предмет её оптимизации, ищут новые решения проблем с высоким трафиком. О результатах и планах обещают рассказывать горожанам.

Не так давно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали объезд с улицы Энгельса. Эксперты во главе с заместителем главы рассмотрели вариант обустройства новых парковочных карманов и изменения режима работы светофора.

Новость активно комментируют новороссийцы, высказывая своё мнение о нововведениях.

- Сколько не делай парковочных карманов, всё равно всем желающим не хватит места, и опять будут парковать на полосе. Выход только в улучшении работы ОТ, по большей части муниципального, но это, если и будет, то нескоро. А так посчитайте, сколько в городе офисов, куда люди едут на работу на своём авто, и всем нужно место припарковаться, - жалуется местный житель.

Новороссийцы приносят нутрий к Суджукской лагуне, а активисты считают это опасным, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.