Перейти к основному контенту
24.04.2023 16:18

Неадекват на Западном Обходе Краснодара пристает к детям и женщинам

Мужчина забегает с «жертвами» в подъезды и преследует на улице

Неадекват на Западном Обходе Краснодара пристает к детям и женщинам
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Из-за неприятного соседа стоит на ушах относительно тихий спальный район Западного Обхода – в общедомовых чатах нескольких крупных жилых комплексов обсуждают неадекватного мужчину, который пугает своим поведением детей и женщин. По сообщениям, мужчину видели в ЖК «Самолет», «Грани», «Спортивная деревня».

Известно, что на днях мужчину выселили из квартиры при помощи участкового. Что стало причиной – неизвестно. Однако с того момента «сосед» успел обрести дурную славу. Он справлял нужду по большому и маленькому в подъезде, часто сидел с бутылкой у подъезда и на людях появлялся в опьянении – то ли алкогольном, то ли наркотическом. По словам горожан, мужчина забегал в лифты и подъезды с девушками, приставал к детям на улице, а также является частым посетителем детских площадок.

Со слов участкового, мужчина якобы имеет судимость за изнасилование. Жители не стали искушать судьбу и начали предупреждать соседей и рекомендовали быть бдительными.

- Мы его тоже видели в субботу на ЖК «Самолет». Справил нужду в урну магазина, там же вломился в магазин, всё с полок скидывал, залез на козырек коммерческого строения, украл прокатный самокат. Ломился в студию, где занимаются дети. Похож на наркомана по поведению, - написали жители «Самолета».

- Предупредите своих деток, чтобы были аккуратны и внимательны, также женщины/девушки. Он приставал к детям, девушке, вчера лез к продавщицам, максимально неадекватный, – сообщают жители ЖК «Грани».

- Он шел просто следом за сыном, он отъехал от меня метров на 30 на самокате, остановился возле дороги и ждал. И тот просто пошел за ним и подошел очень близко, я стартанула с мелким быстрее, позвала старшего и мы ушли, - рассказала жительница «Спортивной деревни».

«Живая Кубань» обратилась в полицию Краснодара, чтобы узнать подробности о происшествии. Там нашему изданию рассказали, что полиция приезжала на Западный Обход 23 апреля после обращения горожан, которые пожаловались на неадекватное состояние мужчины, кидавшегося на людей.

Им оказался 30-летний уроженец Ростовской области, работающий в Краснодаре на одной из строек.

- Данный человек был опрошен. В полицию заявлений от родителей несовершеннолетних о совершении конкретных противоправных действий в отношении их детей до настоящего времени не потупило. Указанный гражданин каких-либо противоправных действий против личности несовершеннолетних также не совершал. С его слов, он находился в состоянии опьянения, поэтому вел себя подобным образом в общественном месте. Также, с его слов, никаких противоправных намерений в отношении детей у него не было, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Видео: zo_krd

В Сочи мужчина в неадекватном состоянии разгромил аптеку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.