Перейти к основному контенту
30.07.2022 19:00

Небо над Кубанью по-прежнему закрыто, а цены на газ вырастут с 1 августа: итоги недели ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях прошедших семи дней

Небо над Кубанью по-прежнему закрыто, а цены на газ вырастут с 1 августа: итоги недели ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

С помпой презентованные краснодарцам общественные бассейны на Затоне уже закапывают. Победные реляции о месте отдыха в столице Кубани, где уже пару пятилеток купаться запрещено абсолютно везде, так и остались словами.

Вице-мэр Горячего Ключа сэкономил на спасателях 9,5 миллионов. На программу «Безопасный город» было заложено 10 миллионов, но местным спасателям дали  600 тысяч. Безответственного вице-мэра оштрафовали на 10 тысяч.

С 1 августа на Кубани вырастут цены на газ. Большинство районов заплатят по 7 рублей и 2 копейки за куб. А краснодарцам кубометр газа обойдется в 5,97.

Режим закрытого неба снова продлили. Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара вне зоны полета до 5 августа. Сочи самолеты принимает.

В Новороссийске, где в 2020 приняли генплан на четверть века, сейчас зачем-то принимают новый. В нем соцобъекты, со скандальным недостатком которых Кубань третий день гремит на всю Россию, есть. Но то, что их построят, гарантии никто не дает.

Жительница Сочи стала приемной мамой для кенгуренка. От него отказалась мать. Находчивая сочинка соорудила инкубатор и кормит кенгуренка козьим молоком, а его другом стала собака.

В Краснодаре выключат фонтаны. В преддверии дня ВДВ им понадобилась профилактика. Работать водные феерии не будут со 2 по 4 августа.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедшие семь дней, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Сочи поймали педофила, а в Темрюке - шефа районной полиции: итоги недели ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости