Перейти к основному контенту
01.03.2022 10:33

Небо над Кубанью пока открывать не собираются

Запрет на полеты на юге России был введен 24 февраля

Небо над Кубанью пока открывать не собираются
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россия продлит закрытие воздушного пространства над югом страны, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиавластях.

- Действие решения о закрытии неба над югом России, принятого 24 февраля в связи с проведением специальной военной операции на Украине, будет продлено. На сколько — станет понятно завтра, - говорится в сообщении агентства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что все авиарейсы на юг России отменены. Решением авиационных властей РФ полеты в ряд аэропортов юга России, в том числе Краснодара и Анапы, с 04 часов 47 минут 24 февраля временно приостановлены. Об этом сообщает пресс-служба оператора аэропортов.

Авиарегуляторы РФ уведомили авиакомпании об ограничении полетов на юге страны в связи с ситуацией на Украине, пишет «Интерфакс».

- Установлен временный режим использования воздушного пространства в связи с высокой угрозой безопасности полетов гражданских воздушных судов, обусловленной применением вооружения и военной техники, - приводит агентство цитату из документа.

Зоны для полетов над южными регионами России признаны не безопасными для гражданских воздушных судов и пассажиров.

«Живая Кубань» так же писала, что временный авиахаб Сочи обслужил 74 тысячи пассажиров за 4 дня. Авиаузел курорта сейчас - единственный возможный, самый близкий и транспортно доступный в Краснодарском крае.

У побережья Сочи замечен американский самолет-разведчик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.