Перейти к основному контенту
23.09.2019 12:18

Небывалые щедроты от губернатора Кубани

Вениамин Иванович вновь оплошал

Новости рубрики Общество
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Вениамин Иванович вновь оплошал.

На своей странице в соцсети глава региона опубликовал новость: «Встретился с победителями чемпионата мира по профмастерству WorldSkills 2019. Все компетенции, в которых наши ребята стали лучшими, сегодня нужны для развития экономики… Такие победы должны поощряться финансово. Мы приняли решение выплатить наставникам ребят по 50 тысяч рублей, а самим победителям – по 100 тысяч». Браво!

Но вот активист ОНФ Сергей Вервеин подметил, что на самом деле губернатор встретился всего лишь с одним победителем чемпионата WorldSkills: это был Александр Леушин. А вот остальные семь – победители и призеры другого конкурса WorldSkills Juniors. Создается впечатление, что Вениамин Кондратьев даже не знает, с кем ведет встречи и использует любой факт для собственного пиара. 

Потому как главное для него в этой новости не заслуги ребят – о них общими словами, да еще с большими неточностями. А собственная персона. Не постеснялся похвалить себя за великодушие. Но расщедрился ли?  Вервеин пишет: «Ваш коллега Куйвашев (губернатор Свердловской области – прим. ред.) выплачивает 150 тыс. руб. за первое место. И не только победителю, но и его наставнику (Вы расщедрились на 50 тыс.). В Татарстане выплачивают 460 тысяч победителям. Это дополнительно к миллиону от правительства за первое место». 

Вообще WorldSkills – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований.

А ведь половина участников юниорского чемпионата – из России. Только вот уезжают они учиться в столичные вузы, а затем и вовсе впадают в заграничную жизнь и родная земля больше их не манит. «Поэтому необходимо развивать стратегии развития Краснодарского края», – уверен Сергей Вервеин. Иначе и этих губернаторских щедрот никто не получит, ибо никого не будет в принципе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что губернатор Кондратьев разбрасывается пустыми обещаниями.

Другие актуальные новости