Перейти к основному контенту
29.05.2023 15:28

Ненастный циклон задержится на Кубани до конца месяца

В ближайшие дни погода не изменится

Ненастный циклон задержится на Кубани до конца месяца
Фото: kuban_meteo
Фото: kuban_meteo

Синоптики кубанского гидрометцентра рассказали, что ненастный циклон продолжает буйствовать над территорией Краснодарского края. Специалисты ЦГМС продлили штормовое предупреждение до конца суток 31 мая.

Так и в Краснодаре до лета погодные условия существенно не изменятся: временами будут идти кратковременные дожди, усилятся порывы ветра. Что касается температурного фона, он сохранится на текущих значениях.

В гидрометцентре отметили, что в ближайшие дни на небе ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. В отдельных районах ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

Сегодня ночью и утром местами в крае возможны туманы. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с, днем местами порывы достигнут 9-14 м/с.

В ближайшие дни показатели температуры воздуха сохранятся. Завтра, 30 мая, ночью на термометрах будет 12-17 градусов, днем столбики поднимутся до показателей 23-28 градусов. В горах ночью ожидается 7-12 градусов, днем воздух прогреется до 17-22 градусов. В предпоследний день весны на Черноморском побережье ночью столбики термометров будут находиться в районе 15-20 градусов, а днем потеплеет до 21-26 градусов.

На Кубани по-прежнему дождливо и ветрено, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости