Перейти к основному контенту
18.01.2020 06:37

Неосвоенные деньги и прощальный показ: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

1. Источник заявил, что новый состав правительства России назовут не позднее 21 января. Согласно статье 112 Конституции, председатель правительства не позднее недельного срока должен предложить президенту кандидатуры на должности заместителей председателя правительства и федеральных министров.

2. В Минспорта России опровергли сведения о массовых увольнениях сотрудников. Накануне в Телеграм-каналах появилась информация о том, что всех сотрудников ведомства заставили написать заявления на увольнение в связи с переформатированием министерства в агентство.

3. На нацпроекты в 2019 году не успели потратить 150 млрд. рублей. В аутсайдерах - нацпроекты "Экология" (36,9 млрд. рублей из 55,6 млрд. рублей, 66,3%) и "Цифровая экономика" (73,8 млрд. рублей из 100,7 млрд. рублей, 73,3%). Лидируют по исполнению расходов "Культура" и "Наука" - соответственно 99% и 99,1%, но оба нацпроекта сравнительно недорогие (14,2 млрд. и 37,9 млрд. рублей по сводной бюджетной росписи на 31 декабря). Ниже отметки в 90% находится исполнение по таким нацпроектам, как "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт". 

4. В 2019-ом суды в России вынесли менее 1% оправдательных приговоров. За 11 месяцев прошлого года было оправдано 545 подсудимых. По мнению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, это говорит о высоком качестве предварительного следствия. 

5. Модельер Жан-Поль Готье объявил о прощальном показе мод. Он пройдет 22 января в театре Шатле в Париже. Кутюрье рассказал, что этот заключительный показ будет посвящен 50-летию его карьеры. Готье также добавил, что не собирается полностью уходить из мира моды. Он отметил, что у него есть "новая концепция", и пояснил, что его Дом моды продолжит работу.

Другие актуальные новости