Перейти к основному контенту
23.12.2021 11:58

Нет генплану: жители Геленджика предъявили «ультиматум» депутатам ВИДЕО

Люди не хотят потерять свои дома и участки

Нет генплану: жители Геленджика предъявили «ультиматум» депутатам ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Архипо-Осиповке состоялась встреча жителей одноименного сельского округа Геленджика с народными избранниками по вопросу утверждения проекта генплана курорта. В зале собрались сотни людей, переживающих за будущее своих семей.

Видео этого мероприятия опубликовано в телеграм-канале «Хороший Геленджик». Это, пожалуй, пока единственный местный медиаресурс, критично освещающий деятельность властей города.

По информации авторов медиаресурса, на кадрах муниципальные депутаты Александр Рыкун, Дмитрий Утка, Александр Румянцев. Они представляют избирательный округ № 1.

По сведениям «Живой Кубани», все они совмещают депутатство с хорошими должностями. Парламентарий Рыкун трудится начальником пляжа МУП «Коммунальщик». Г-н Утка является генеральным директором ООО «Лико». 31-летний депутат Румянцев, ранее работавший у бизнесмена Утки контролером-кассиром и матросом-спасателем, сейчас уже генеральный директор ООО «Архипка».

Селяне передали своим замечательным депутатам, за которых они голосовали, наказ не поддерживать принятие «антинародного» проекта генплана города-курорта. Люди небезосновательно опасаются, что смена назначения их земель приведет к утрате ими прав относительно дальнейшего использования недвижимости.

Абсолютно очевидно, что если бы генплан действительно не представлял угрозу собственности людей, то их участки в зоне ИЖС не переводили бы в иные функциональные зоны - рекреационные или общественно-деловые. Либо даже смешанные.

Жители села документально зафиксировали передачу документов своим представителям в городском парламенте. И потребовали от депутатов всецело учесть их мнение.

А в своем мнении люди едины. Они категорично выступают против одобрения проекта генплана Геленджика, представляющего отнюдь не интересы местных жителей, раз их хотят, образно говоря, обуть.

Прямо в зале жители массово и единодушно продемонстрировали свою позицию. Все уверенно подняли руки, выражая свое «НЕТ» принятию проекта Генплана Геленджика.

Депутаты, безусловно, услышали призыв своих земляков и увидели, что народ против. Но даже это их, судя по всему, не сильно впечатлило. Судя по умозаключениям одного из них, они вроде как еще не решили будут ли они голосовать «за» или «против».

И такое отношение парламентариев к своим избирателям, мягко говоря, настораживает. Неужели они ощущают за своими спинами иную силу, о которой не знают люди?

После голосования этим депутатам еще придется не раз встречаться с людьми. Все ж в одном сельском округе живут. Но, видимо, не ведают земляки, например, об успехах депутата Утки.

Общая сумма декларированного годового дохода Утки за 2020 год составила, согласно антикоррупционным сведениям, представленным в соответствии с законом на сайте мэрии Геленджика, более 23 миллиона 133 тысячи рублей. Отражен в декларации и легковой автомобиль марки "Мазда" BONGO.

Нет генплану: жители Геленджика предъявили «ультиматум» депутатам ВИДЕО

Нет генплану: жители Геленджика предъявили «ультиматум» депутатам ВИДЕО

Нет генплану: жители Геленджика предъявили «ультиматум» депутатам ВИДЕО

Также представлен всеохватывающий список недвижимого имущества депутата. В частности, в декларации г-на Утки описаны земельные участки различной площади - 454 кв.м.,1500 кв.м., 1499 кв.м., 5427 кв.м., 395 кв.м., 398 кв.м. и много чего еще - данные в таблице.

Да, представительные депутаты представляют интересы людей в Геленджике. Главное - чтобы поддержали свой электорат тогда, когда от них этого требуют.

Вице-мэр Геленджика уже не скрывает антинародных целей генплана ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.