Перейти к основному контенту
14.06.2023 14:41

Невероятно: окунь-монстр проглотил акулу, сорвав ее с удочки

Команда рыболовов была ошеломлена

Окунь-монстр проглотил акулу, сорвав ее с удочки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

227-килограммовая рыба из семейства каменных окуней сожрала одним глотком черноносую серую акулу на глазах у рыбаков. Об этом сообщает Daily Mirror.

Атака на рыбацкий улов произошла в Атлантическом океане в американском штате Флорида. Гигантская рыба порвала леску.

- В основном мы ловили акул, когда внезапно два или три гигантских морских окуня начали болтаться под лодкой, ожидая нашего улова. Мы просто подумали: «Вау, невероятно! Что-то собирается съесть акулу, и оно больше, чем акула», - рассказал капитан рыболовного судна Джон Броссард.

Рыбаки ловили в опасном месте. Там водятся и акулы, и аллигаторы, и питоны, и дельфины, и ламантины.

- Это единственное место в мире, где все эти существа собраны в одном месте, и все там пытается съесть все остальное, - отметил капитан.

Гуаса, или тигровый малоглазый групер - крупная морская рыба из семейства каменных окуней. Как правило, представители этого вида живут среди рифов на глубине от 5 до 50 метров. Взрослые особи достигают 2,5 метра в длину и весят около 180 килограммов. Встречаются гуасы весом до 455 килограммов.

Черноносые серые акулы обитают в тропических и субтропических водах западной Атлантики и имеют веретенообразное тело с черным кончиком носа. Они питаются мелкой рыбой и головоногими. Эти акулы размножаются живорождением, причем самки могут приносить потомство ежегодно. Черноносые серые акулы не представляют опасности для человека и интересны лишь для коммерческого промысла и экотуризма, уточняет Lenta.ru.

Жуткие кадры: в Египте акула съела 24-летнего россиянина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости