Перейти к основному контенту
21.03.2023 13:58

Нейросеть нарисовала города Кубани в образе котов

Краснодар играет в виноградных лозах, Новороссийск – в морском порту

Нейросеть нарисовала города Кубани в образе котов
Фото: Midjourney
Фото: Midjourney

Нейросеть Midjourney показала, как выглядели бы города Кубани, если бы были героями самых популярных в интернете роликов и мемов — котиками. Пользователи сети озадачили искусственный интеллект запросами, и вот что из этого вышло.

Краснодар нейросеть представила в образе пепельно-молочного метиса, карабкающегося по виноградной ветви. Выглядит он задорно и игриво, будто вот-вот сбросит лапкой пару ягод с лозы.

Фото: открытый источник

Новороссийск искусственный интеллект изобразил рыжим работником морского порта в каске на фоне крейсера «Михаил Кутузов». Выглядит хвостатый задумчиво и немного загадочно, взгляд – пронзительный. Особого шарма ему добавляет платок на шее.

Фото: открытый источник

На тему того, как выглядели бы города России, окажись они усатыми-полосатыми, нейросеть пофантазировала также с Волгоградом, Грозным, Екатеринбургом, Казанью, Якутском, Камчаткой, Пермью, Суздалью и другими субъектами.

Столица предстала в виде наглого взрослого мурлыки на фоне спорткара и Кремля, Санкт-Петербург — пушистого интеллигента в шарфе и очках на тонкой оправе рядом с Казанским собором, а Тула — крохотного лентяя, отдыхающим на прянике.

Якутск символично напоминает сугроб — довольно упитанный и пушистый кот с длинной белой шерстью и голубыми глазами. А Казань стала полной противоположностью — зеленоглазая кошечка породы Сфинкс с завораживающим взглядом.

Тольятти искусственный интеллект видит в образе удивленного рыжего кота, которого будто бы только что застали за какой-то шалостью. Он тоже довольно пушистый — так и хочется погладить.

Напомним, ранее Midjourney показывала, как бы выглядела краевая столица и Черноморские курорты в человеческих образах.

Нейросеть лишила Новороссийск орденов и медалей в новом образе , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.