Перейти к основному контенту
19.11.2019 10:56

Нейротренинг поможет избавиться от смартфонозависимости

Об этом рассказала нейротренер, руководитель «Центра Развития Мозга» Юлия Якунина

Новости рубрики Общество
Фото: zen.yandex.uz
Фото: zen.yandex.uz

Об этом рассказала нейротренер, руководитель «Центра Развития Мозга» Юлия Якунина. 

Ни для кого уже не секрет, что сегодня люди находятся в безграничной власти гаджетов. И не потому, что просто зависимы от телефона, а, в первую очередь, потому что постоянно тревожатся, переживают, боятся остаться без получения важной информации или пропустить звонок. Особенно это касается руководителей или людей, всегда находящихся в центре информации. Они все время хватаются за телефон и, в результате, это становится привычкой. Близкие злятся, что человек все время “сидит” в телефоне. Но выход найден. Теперь от гаджетозависимости можно избавиться. Поможет в этом специальный нейротренинг.
За счет разработанной методики снижается уровень стресса и у человека вырабатывается лучшая самодисциплина.

По словам нейротренера, руководителя «Центра Развития Мозга» в Томске Юлии Якуниной, после прохождения тренинга человек берет под контроль свой мозг и начинает с ним «дружить». С помощью тренировок вырабатывается новый условный рефлекс, а результат становится постоянным.

“Есть специальное оборудование – нейрогарнитура, она считывает уровень мозговой активности и позволяет выработать новые, нужные рефлексы при выполнении определенных операций. Одно занятие продолжается около часа, необходимо около 30 занятий - это где-то полтора месяца работы.

Результат достигается всегда, но все зависит от индивидуальных особенностей человека, гибкость мозга у всех разная”, – рассказала в интервью радио Спутник Юлия Якунина.

Те, кто прошел этот тренинг говорят, что если раньше постоянно крутили в руках телефон и не осознавали, для чего это делали, без устали листали ленты новостей, переживали стресс, когда забывали гаджет или оставляли его на зарядке, то сейчас такой тревоги не испытывают.

“Человек начинает контролировать свой мозг, а результат, который приносит нейротренинг, закрепляется на всю жизнь”, – сказала Юлия Якунина.

Ранее "Живая Кубань" писала об опасности беспроводных наушников для Аndroid. 

Другие актуальные новости