Перейти к основному контенту
14.11.2023 12:02

Нездоровая энергетика: директор ДК на Кубани 3 года получал зарплату за мифического электрика

Лжеспециалист знал об этом и воровал вместе с боссом

Нездоровая энергетика: директор ДК на Кубани 3 года получал зарплату за мифического электрика
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov

В  Кореновском районе перед судом вскоре предстанет 55-летний директор Раздольненского сельского дома культуры.

 Он обвиняется в мошенничестве, совершенном как в одиночку, так и группой лиц.

По версии следствия, с 31 мая 2019 года по 28 февраля 2020 года директор сельского клуба, движимый алчностью, фиктивно оформил на работу своего земляка и ровесника, при этом даже не поставив последнего в известность об этом. Все это время ушлый директор получал его зарплату, которую исправно начислял. Наполучал он таким образом 120 тысяч рублей.

Затем случилось страшное. Подставной «электрик» таки узнал об использовании его светлого имени для банального воровства. Поэтому он предъявил директору клуба претензии на сей счет. В дальнейшем его  имя использовали в мошеннической схеме  уже в открытую. Вместе с директором они получили еще 200 тысяч, деля добычу между собой. О состоянии электропроводки в клубе все это время никто и не думал заботиться.
 
- Учитывая, что по уголовному делу ущерб, причиненный преступлениями, не возмещен, прокуратурой к обвиняемым предъявлены соответствующие исковые заявления. Уголовное дело направлено в Кореновский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция за указанное преступление предусматривает максимальное наказание вплоть до 6 лет лишения свободы, - сообщает прокуратура региона.

Как ранее сообщалось, начальник санатория МВД фиктивно устроил на работу более ста человек. На руководителя завели уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

 Мы спасем ваши деньги: на Кубани мошенники обманом забрали у пенсионера более 1 млн рублей, но попались полиции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости