Перейти к основному контенту
17.03.2023 17:12

Ни проехать, ни пройти: жители СНТ под Краснодаром жалуются на бездорожье

Ситуация не меняется из года в год. Облагораживается только часть центральной улицы

Ни проехать, ни пройти: жители СНТ под Краснодаром жалуются на бездорожье
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Правительство России последние годы особое внимание уделяется проблемам СНТ, в том числе их безопасности. Так как на территории садово-огороднических товариществ возникают различные ситуации, которые угрожают здоровью и жизни людей. Но вот государственная забота никак не доходит до некоторых территорий Кубани.

В частности, жители СНТ «КСК-1», находясь в непосредственной близости от кубанской столицы, страдают от отсутствия мало-мальской цивилизации. К постоянному отсутствию света из-за перебоев с электроэнергией, проблемам с вызовом мусора добавляется еще и бездорожье. Дороги не ремонтируются с того времени, как рухнул Советский Союз, а вместе с ним и почил камвольно-суконный комбинат, чьи работники и получили здесь дачные участки.

Сейчас, когда земли стали использоваться под ИЖС, люди стали строиться и проживают в СНТ и зимой, и летом. Но распутица и бездорожье создают невыносимые условия жизни: невозможно выбраться в город, где у многих работа, отвести детей в школы и детсады. А работники скорой, услышав, куда необходимо ехать, впадают в транс, поскольку машина может завязнуть на любой колдобине или в яме.

Фото и видео жители размещают в чатах, где «тусуется» и руководство СНТ «КСК-1». Но оно безмолвно.

Городская администрация периодически отчитывается о системной работе по поддержке садоводческих товариществ. В докладах, наверное, все красиво.

Проблема с дорогами не только в СНТ «КСК-1», «Живая Кубань» писала об этом неоднократно. Может, новое руководство города бросит свой взор и услышит недовольство краснодарцев, пока оно еще не переросло в ропот?

Открестились: мэр Краснодара посоветовал жителям СНТ проживать в правильных местах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости