Перейти к основному контенту
09.07.2021 15:53

Ничего святого: казанскому убийце детей его фанатки собрали деньги на адвоката

Сочувствующие «стрелку» активистки ведут в соцсетях энергичную агитацию, вовлекая в обсуждение все больше подростков

Ничего святого: казанскому убийце детей его фанатки собрали деньги на адвоката
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У Ильназа Галявиева, расстрелявшего в казанской школе №175 семерых детей и двух учителей, и ранившего 23 человек, появились поклонники. 11 девушек из России, Украины и Казахстана объявили сбор денег на оплату услуг адвоката для убийцы детей.

Девицы, которых не тронуло ни горе родителей, потерявших детей, ни чувства, которые пережили пострадавшие, всю свою энергию направили на защиту убийцы. Новоявленные заступницы под предлогом, что хотят объективного расследования, потому что, по их мнению, в деле много нестыковок, сначала создали петицию в поддержку преступника, потом организовали группу в соцсетях для сбора денег на услуги его адвоката. Сейчас они каждое воскресенье носят передачки своему кумиру.

Насобирав 300 тысяч рублей, они наняли убийце нового адвоката - Алексея Васильева. Сам Васильев подтвердил, что представляет интересы Галявиева, однако не стал раскрывать, кто его нанял, пишет Газета. ru.

В деятельности, которую развернули «правдолюбы», много настораживающего. Фотографии самого преступника, объявившего себя Богом, пошаговое описание его действий, призыв «не давать ввести себя в заблуждение», постоянное недоверие к следствию, ни слова о жертвах, отсутствие сострадания к их семьям – все это очень напоминает секту и битву за мозги подростков. Хватит у школьников ума, например, осознать, что правоохранители не раскрывают до поры до времени подробности, потому что существует тайна следствия? Задумаются ли над тем, почему вместо того, чтобы передать собранные деньги семьям погибших, активистки помогают преступнику.

Подобная «романтизация» образа казанского стрелка может привести к тому, что в сознании школьников убийца превратится в героя. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что у преступника появились последователи. Так,18-летний парень, некий Роман Усов, назвал себя в социальных сетях стрелком из Казани и начал шутить над трагедией.

«Я как бог»: казанский стрелок завел блог перед нападением на школу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.