Перейти к основному контенту
12.10.2023 20:49

Никита Журавель, который сжег Коран, обещает принять ислам

Глава Чечни Рамзан Кадыров усомнился в искренности парня

Никита Журавель, который сжег Коран, обещает принять ислам
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Новое видео разговора главы Чечни Рамзана Кадырова с поджигателем Священного Корана Никитой Журавелем появилось в сети. В ролике молодой человек говорит, что готов принять и изучать ислам. Но его собеседник усомнился в искренности намерений парня.

Видео: telegram-канал Рамзана Кадырова

Кадыров написал в telegram-канале Kadyrov_95:

- Отсутствие твёрдости и определённости в намерении, неуверенность, попытки уйти от прямых ответов выдали в нём настоящего шайтана, мерзкого осквернителя, который сжёг Коран не из-за невежества или незнания, а осознанно, желая оскорбить мусульман, стравить конфессии в России, нарушить тот многолетний покой и перечеркнуть всю ту работу, которую выполняет российское государство и общественность ради межрелигиозного согласия.

Глава Чеченской Республики назвал Журавеля «ярко выраженным провокатором и диверсантом, действовавшим в стиле европейских спецслужб».

Напомним, Никита Журавель, 19-летний студент, сжег Коран в Волгограде вблизи мечети.

Парня быстро вычислили и задержали по подозрению в оскорблении чувств верующих. Никита признался, что он получил задание от украинской спецслужбы и выполнил его за 10 тысяч рублей. Журавеля отправили в СИЗО в Грозный. Там его избил сын Рамзана Кадырова Адам. Вскоре после этого Адам получил звание Героя Чеченской Республики.

Поджигатель Корана пожаловался, что его избил сын Кадырова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости