Перейти к основному контенту
27.06.2026 15:25

Новая развязка в Краснодаре поможет разгрузить мосты и дороги

Глава города оценил ход строительства объекта

Глава города оценил ход строительства объекта
Фото: Global Look Press/© Svetlana Vozmilova
Фото: Global Look Press/© Svetlana Vozmilova

В Краснодаре продолжается строительство двухуровневой развязки на пересечении улиц Тихорецкой, Володарского и Шевченко. Ход работ проинспектировал мэр Евгений Наумов, сообщила пресс-служба администрации города.

«Эта развязка – один из ключевых дорожных проектов Краснодара на сегодняшний день, он имеет стратегическое значение. Городу жизненно необходимы новые транспортные связи, чтобы избавить улицы от заторов. Соединив улицы Тихорецкую, Володарского и Шевченко, мы создадим альтернативный и быстрый маршрут для тысяч водителей. Подрядчик также понимает всю важность данного объекта», – отметил Евгений Наумов.

На сегодня выполнена большая часть работ, возможных до переноса инженерных коммуникаций. Свайное основание готово примерно на 70%. У железной дороги установлены две опоры. Также продолжается переустройство сетей связи, канализации, водопровода, электро- и газоснабжения.

В Краснодаре стартовал третий этап реконструкции дороги на Западном Обходе. Работы начались вблизи ЖК «Парк Победы» и «Ридз», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.