Перейти к основному контенту
28.10.2022 22:55

Новое кино: Минкульт отменяет враждебных украинских актеров

Их не хотят видеть на съемках

Новое кино: Минкульт отменяет враждебных украинских актеров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министерство культуры Российской Федерации начало отменять украинских актеров, которые враждебно относятся к России. Об этом сообщает Telegram-канал Mаsh.

По данным медиаресурса, в настоящее время в черный список включены: Мила Сивацкая («Последний богатырь»), Андрей Данилко ака Верка Сердючка, Анна Кошмал («Сваты»), Станислав Боклан («Папик») и даже Александр Кузнецов («Сердце Пармы») - у него есть и российское, и украинское гражданство. А Сивацкой вообще запретили въезд в страну на 50 лет - до 2072 года - за высказывания, дискредитирующие Россию.

- Зато Владимиру Зеленскому сниматься в комедиях Андреасяна и Вайсберга никто не запрещает. Поэтому продолжение «Ржевского против Наполеона» или «8 еще каких-то там свиданий» имеют все шансы на существование, - отмечает Mash.

Известный режиссер Никита Михалков призвал, пустить «под нож» отечественного кинематографа всех, кто покинул страну и плохо отзывается о России. В этой связи он справедливо отметил, что нельзя «пренебрежительно-оскорбительно говорить о стране, которая их сделала».

Нового Чебурашку, отснятого в Сочи, покажут на Кубани в начале будущего года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.