Перейти к основному контенту
31.12.2019 10:39

Новогоднее чудо: россиянка получила жилье после жалобы в социальной сети

Губернатор исполнил мечту многодетной матери. Спойлер: как всегда - не у нас. 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Губернатор исполнил мечту многодетной матери. Спойлер: как всегда - не у нас. 

Новый год еще не начался, а у жительницы Рязанской области Екатерины Псурцевой желание уже исполнилось. Женщина решила обратиться с жалобой на плохие условия проживания к губернатору региона. Правда, сделала она это не во время личного приема, а через социальную сеть «Вконтакте», написав о своей беде на странице Николая Любимова.

После того, как проблема стала достоянием общественности, Николай Любимов не смог ее проигнорировать. Псурцева рассказала, что никогда не имела собственного жилья – после смерти матери она осталась без крыши над головой. У Псурцевой пятеро детей, женщина беременна шестым.

После записи в социальной сети на следующий же день чиновники взялись за решение вопроса. Для женщины и ее детей уже подобран новый дом, скоро планируется переезд. 

«Николай Викторович, спасибо, что спасли мою семью. Спасибо от всех моих пятерых детей. Люди, перед Новым годом мечты исполняются, нужно верить. Посмотрите, что я жила. Я очень долго просила помощи», — написала россиянка в комментариях к одной из публикаций на странице Любимова.

Эта история, произошедшая в канун Нового года, возвращает веру в чудеса. И в то, что в стране еще остались ответственные чиновники, которые слышат людей.

Может быть, новогоднее желание кубанцев исполнится и до Краснодарского края эта тенденция тоже дойдет?

Ранее «Живая Кубань» писала о том, ПОЧЕМУ Кондратьеву никакой закон не писан.

Другие актуальные новости