Перейти к основному контенту
18.11.2020 13:40

Новогодние «волшебники» Краснодара поделились планами на зимние праздники

Без хороводов, но с онлайн-поздравлениями

Новогодние «волшебники» Краснодара поделились планами на зимние праздники
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня день рождения Деда Мороза. Этот праздник уже стал профессиональным для всех, кто в преддверии Нового года примеряет роль сказочного персонажа и с мешком, забитым подарками, направляется в гости к юным жителям Кубани. Каждый год в декабре и январе артисты и аниматоры полностью загружены елками и поздравлениями. Однако в этот раз праздничная пора пришлась на вторую волну коронавируса, поэтому привычные варианты поздравлений пришлось скорректировать. Журналисты «Живой Кубани» побеседовали с краснодарскими «волшебниками» и узнали, на что они готовы пойти, чтобы радовать детей даже в период пандемии.

«Коронавирусные» реалии многих заставили сменить привычный образ жизни. Вот и Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем и осваивать новые технологии. Так, звукорежиссер и диджей Дмитрий Романовский, который вот уже 20 лет в декабре переодевается в красный костюм и берет в руки посох, рассматривает вариант видео-поздравлений для детей и взрослых.

— Мы оборудовали своеобразные «аппартаменты» Деда Мороза для прямой видеосвязи, так что даже онлайн-поздравление будет наполнено волшебной атмосферой. Уже готовим персональные именные ролики для деток и взрослых, — поделился Дмитрий.

По его словам, даже в такой сложный период неопределенности дети продолжают верить в чудо. Они заранее готовятся к встрече с ним, учат стихи и песни, пишут письма с помощью родителей или сами.

— Те, кто с поведением хорошим слегка не дружен, дают обещания исправиться. В качестве подарка просят чаще всего игрушки. Для ребят постарше из мешка нужно доставать гаджеты. А сладостями теперь уже никого не удивишь. В прошлые года дарил даже хомяка в клетке и попугая говорящего. А вот собаки с кошками почаще фигурировали, — рассказал Дед Мороз.

Фото: соцсети

Предстать перед ребятами в этом году Дмитрий планирует в обновленном образе — с настоящей, а не искусственной бородой.

— Ух, долго я ее ращу. На мой взгляд, Дед Мороз должен быть в возрасте именно деда. Дети это видят и определяют четко! Не менее важен хорошо поставленный голос, актерские способности и само собой достойный костюм. Но главное — все должно идти изнутри, от сердца, — признался Дмитрий.

Такого же мнения придерживается и артист театра и кино Александр Михайленко. Он считает, что выполнять свою работу Дед Мороз должен с огромным удовольствием и большой радостью.

— Когда все идет от сердца и души, ребенок сразу «ловит волну» и окунается в эту атмосферу волшебства. А вот фальшь и наигранность они распознают практически мгновенно, чувствуют подвох. А ведь Новый год для них — замечательная сказка, которую они ждут все 12 месяцев. Каждый ребенок мечтает увидеть Деда Мороза и Снегурочку, посидеть на коленях «доброго волшебника», рассказать стихотворение или спеть песню, и конечно же, получить заветный подарок. К такому мероприятию точно стоит подходить ответственно, вкладывать все силы. Дети верят, их нельзя подводить, — поделился Александр.

К слову, этот «сказочный герой» не только вручает подарки, но и получает приятные презенты от детей. Для таких дорогих сердцу «мелочей» Александр даже выделил специальную полку.

— Там и самодельные елочные игрушки, и новогодние деревья, поделки, рисунки. Для меня это очень важно. Такие подарки служат своеобразным мотиватором — понимаю, что занимаюсь очень значимым делом и действительно дарю радость. Бывало и так, что я заранее обговорил стоимость гонорара с родителями, а затем пришел в гости и увидел, что семья — многодетная, и дела у взрослых идут не совсем гладко. В таких случаях я отказывался от денег и поздравлял домочадцев бесплатно, — признался Александр.

Многочисленные подарки лишь подтверждают, что за плечами Александра большой опыт. Образы сказочных персонажей он меняет с детсадовского возраста. А в 2018 и 2019 году он был Дедом Морозом на главной краснодарской елке. Но даже ему в этом году необходимо мириться со сложившейся ситуацией и готовить для заказчиков новые предложения.

— Со мной можно встретиться на детских или спортивных площадках, например. Вариантов множество. Главное — безопасность гостей. Я на всякий случай даже санитарную книжку себе завел. Ну и маска, антисептик, варежки — обязательно, — рассказал Дед Мороз.

Фото: соцсети

Назвал необычное средство индивидуальной защиты и радиоведущий Денис Колмогоров, который в преддверии Нового года также сменит наушники и микрофон на посох и мешок с подарками. Он заявил, что к детям в этом году планирует придти с новым трендом — маской с бородой. А помогать поздравлять юных жителей Кубани ему будет дочь.

— Я переодеваюсь в Деда Мороза с десятого класса. А моя дочь с семи лет — Снегурочка. Сам верю в чудо до сих пор, и вам советую. А, чтобы завоевать внимание детей стараюсь быть с ними на одной волне — большим ребенком, только бородатым, — заявил Денис.

Нашим читателям добрые волшебники пожелали здоровья, сил и терпения. Они верят в то, что в скором времени все мы снимем защитные маски и вернемся к привычной жизни — без огорчений и ограничений, с открытыми улыбками и рукопожатиями.

Радует, что есть в мире то, над чем не властна даже устрашающая пандемия. Люди не перестают верить в сказки и чудо. А некоторые — творить их своими руками.

Каждый в своей норке: на Кубани будут отмечать новогодние праздники по новым правилам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости