Перейти к основному контенту
01.04.2021 12:44

Новороссийцам «закатали» в бетон гаражные ворота

Помощник главы района посоветовал владельцам частной собственности войти в положение и пожалеть головотяпов

Новороссийцам «закатали» в бетон гаражные ворота
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница города-героя Новороссийска Наталия Г., как и многие другие собственники, потеряла доступ к собственному гаражу. На проспекте Дзержинского между домами №№ 215 и 217 строители сначала уложили в траншеи трубы, а затем сверху залили бетонную дорожку. Причем бордюры оказались такой высоты, что двери гаражей, соседствующих с этой самой дорожкой, перестали открываться. 

- Мы не можем найти этих горе-строителей! Забаррикадировали нам нашу частную собственность! Помогите найти виновников, - возмущается женщина.

Коллеги из «Блокнота Новороссийска» обратились в администрацию Южного района города-героя: мол, что за организация вела ремонт? Но название организации, выполнявшей работы, так и осталось неизвестным. Помощник главы района лишь заверила, что в течение 10 дней это «безобразие» будет устранено. Пока же мешают это сделать, якобы, погодные условия.

- Конечно, нам бы тоже хотелось, чтобы это произошло быстрее, но из-за погодных условий подрядчик не может приступить к работам, - цитирует «Блокнот» слова чиновницы.

Увы, подобные истории случаются с печальной периодичностью не только в Новороссийске, но и в Краснодаре, да и по всей Кубани. Необычно в этой типичной истории только одно: в администрации Южного района не озвучили – кто же вел эти работы? Или скрывают зачем-то, или – что еще хуже! – не знают имени этой «черной кошки в темной комнате». Если наше предположение верно, то администрация Южного района просто не владеет информацией о том, что  происходит на ее территории, и не контролирует происходящее. И тогда акценты смещаются с самоуправства и бесхозяйственности кого-то-там на непрофессионализм муниципальных управленцев. 

Помощник главы района приглашает жителей и СМИ войти в положение, пожалеть головотяпов. Откуда-то «с потолка» взялся 10-дневный срок, в течение которого (может быть) ошибку устранят. А почему бы не сделать это сегодня-завтра?! 
И не накажут ли владельцев «запертых» машин, если они сами ломами устранят возникшее вдруг препятствие?!

Снести нельзя оставить: в Краснодаре вне закона оказались законные гаражи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.