Перейти к основному контенту
23.10.2021 16:45

Новороссийск покрылся слоем черной копоти ВИДЕО

Жители города-героя считают, что сажа прилетела из морского порта

Новороссийск покрылся слоем черной копоти ВИДЕО
Фото: «Наша Газета. Новороссийск»
Фото: «Наша Газета. Новороссийск»

В Новороссийске все покрылось густым слоем черной сажи. Копоть покрыла ночью все поверхности. Об этом сообщил житель города-героя, сняв видеозапись и сделав фото. Он рассказал, что густое одеяло сажи окутало весь его дом.

- Сегодня утром увидели вот такой результат, скорее всего, работы порта ночью! Если такой слой осел, то сколько осталось еще в воздухе и теперь в наших легких! - пишет взволнованный новороссиец.

Мужчина считает, что вся копоть прилетела из морского порта, а также он уверен, что едкая пыль вредна для здоровья, пишет «Наша газета. Новороссийск».

В то же время в морском порту сообщили, что одного видео недостаточно. Необходимо установить, что эта за пыль, и только после называть виновных.

Видео: «Наша Газета. Новороссийск»

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители села Гайдук засняли выброс цементной пыли. Как пишет «Россия Кубань», обеспокоенные жители регулярно жалуются на это предприятие. По их словам, выбросы стройматериала наблюдаются регулярно. Пыль покрывает машины, растительность и крыши домов.

Жалобами новороссийцев заинтересовались специалисты Росприроднадзора. Сообщается, что уже возбуждено административное дело.

- На основании обращения граждан специалисты управления возбудили административное дело по ч. 2 ст. 8.21 Кодекса об административных правонарушениях, - заявил эксперт.

Сейчас эксперты планируют взять на анализ пробы воздуха. Южному территориальному органу предстоит выяснить, могло ли произойти превышение нормативов выброса вредных веществ в воздух.

На Кубани продолжают выжигать рисовые чеки и травить людей дымом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.