Перейти к основному контенту
17.03.2021 18:00

Новороссийские волонтеры планируют запустить автобус с горячими обедами для бездомных

Добровольцы из благотворительной организации «Агенты доброты» подали заявку на участие в конкурсе президентских грантов с проектом «Добрый автобус»

Новороссийские волонтеры планируют запустить автобус с горячими обедами для бездомных
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске может появиться «Добрый автобус» с горячими обедами для бездомных.

- Мы подали заявку на участие в конкурсе 2021 года в фонд Президентских грантов. Название проекта – «Добрый автобус», а ключевой идеей является предоставление комплекса услуг лицам без определенного места жительства, а также гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В рамках реализации проекта предполагается осуществлять доставку горячих обедов, сезонной одежды и обуви, предметов личной гигиены, оборудования для мобильных пунктов питания не только во внутригородские районы города Новороссийск, но и в населенные пункты городского округа и другие города, рассказали ребята на своей страничке в Instagram.

Новороссийские волонтеры планируют запустить автобус с горячими обедами для бездомных
Активисты планируют купить автобус при поддержке Фонда президентских грантов. В 2021 году будет организовано еще два мобильных пункта питания в пригороде — в поселке Верхнебаканском и станице Натухаевской.
Четыре раза в неделю активисты будут развозить горячие обеды для нуждающихся в помощи.

Для организации питания людей доставят столы, скамейки, зонты, сезонную одежду и обувь, предметы личной гигиены. Волонтеры планируют раздать нуждающимся не менее 4 тыс. 695 обедов.

С бездомными будут работать медики, юрист и психолог. Они будут на месте оказывать нуждающимся необходимую помощь. При необходимости бездомных доставят в приют или в дом ночного пребывания.

Заметим, что в прошлом году «Агенты доброты» защитили проект «Чужих нет – все свои». Благодаря поддержке Фонда президентских грантов закуплены бесконтактные термометры, дополнительные пластиковые столы и термометры, чтобы люди обедали с соблюдением социальной дистанции, антисептики и медицинские перчатки, на каждое кормление привозится чистая вода.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.