Перейти к основному контенту
21.11.2021 15:48

Новые маршруты из аэропорта Анапы попали в список субсидирования в следующем году

В перечень попали 11 направлений

Новые маршруты из аэропорта Анапы попали в список субсидирования в следующем году
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило список субсидирования региональных перевозок на 2022 год. Из 11 направлений четыре маршрута станут новыми для аэропорта Анапы.

Также благодаря субсидированию маршрутов в аэропорт будет включен новый перевозчик – «Азимут». Два маршрута соединят Анапу и соседние регионы – Минеральные Воды (Ставропольский край) и Ростов-на-Дону (Ростовская область). Еще планируются рейсы по маршруту Анапа-Нижнекамск.

В 2022 году планируется открыть новое направление для аэропорта, которое будет доступно пассажирам по программе субсидирования рейсов. С мая по конец сентября 2022 года авиакомпания «Ямал» будет обслуживать рейсы Анапа-Новый Уренгой.

Авиаперевозчик «Костромское авиапредприятие» предложит пассажирам спецтарифы на маршруте Анапа-Кострома. Рейсы будут доступны с 11 июня по 14 сентября 2022 года.

Авиакомпания «РусЛайн» планирует летать по маршрутам из Анапы в Калугу и Курск с начала летнего сезона.

«Северсталь» рассчитывает на полеты из Петрозаводска в Анапу с начала лета.

Авиакомпания S7 Airlines планирует два субсидированных маршрута из Анапы в Брянск и Псков. Полеты намечены в период с 1 мая по 30 сентября 2022 года.

В список также попало направление в Липецк авиакомпания Utair, которое будет доступно с мая по конец сентября следующего года.

Воспользоваться правом перелета по специальным тарифам могут все пассажиры. Федеральный и региональные бюджеты будут компенсировать перевозчикам часть затрат, за счет чего удастся снизить цены на билеты. Субсидировать перевозки будут только в указанные периоды, в остальное время рейсы будут коммерческими.

Пассажиропоток аэропорта Анапы вырос на миллион, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости