Перейти к основному контенту
24.03.2020 15:44

Новые святыни, привезенные в Краснодар — это знак свыше ВИДЕО

Отец Даниил рассказал об уникальных святынях, вера в которые способна  спасти от многих невзгод.

Новые святыни, привезенные в Краснодар — это знак свыше ВИДЕО

Отец Даниил рассказал об уникальных святынях, вера в которые способна  спасти от многих невзгод.

Большим событием в православном мире стала новость, что на Кубань в Храм в честь блж. Матроны Московской привезен древний мраморный ковчег с частицами Креста Господня, Тернового венца и таблички «Титла» из Израиля и Крест-Мощевик из Италии.

 

Сегодня, в связи с карантином и рекомендованной самоизоляцией, многие кубанцы остаются дома и не имеют возможности прийти в Храм, чтобы увидеть эти уникальные святыни. Кроме того, в РПЦ призвали пожилых людей приходить в храмы только на причастие.

По просьбе наших читателей редакция «Живой Кубани» подготовила видеообзор привезенных святынь и попросила отца Даниила рассказать об их чудотворной силе.

Удивительно, что в аналойном Кресте хранятся мощи четырнадцати святых, которым когда-то молилась вся Европа во времена эпидемии чумы. Настоятель Храма иерей Даниил Коровяков говорит, что прибытие в Краснодарский край этих исцеляющих святынь в период распространения коронавируса - не просто случайное совпадение, а знак того, что людям нужно задуматься о душе, молиться, приходить в Храм.

   Святыни прибыли в Храм в честь блаженной Матроны Московской, возможно, неслучайно, ведь именно Матрона является одной из самых известных и почитаемых святых. По молитвам к ней происходит огромное количество чудес. К Матроне обращаются за помощью не только в решении жизненных проблем, но и в даровании сил несения страданий. Такой же силой обладают и прибывшие святыни.

Будем молиться о том, чтобы как можно скорее закончился период испытаний коронавирусом и кубанцы смогли прийти в Храм, чтобы увидеть уникальные святыни своими глазами.

Храм блж. Матроны Московской находится в Краснодаре по улице Бискайская 1/1.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что к лику святых были причислены 20 студентов и преподавателей главного вуза России — МГУ.