Перейти к основному контенту
27.01.2023 19:00

Новый глава Брюховецкого района и американский беспилотник у Черноморского побережья Кубани: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 27 января

Новый глава Брюховецкого района и американский беспилотник у Черноморского побережья Кубани: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Геннадий Зюганов взял под контроль ситуацию со свалкой в Красноармейском районе. Активистка Наталья Гаряева передала лидеру КПРФ коллективное обращение от местных жителей. Станичники более года пишут жалобы во все инстанции, ведь идет уничтожение и заражение земли. Зюганов пообещал общественникам поддержку, а также вручил Наталье Гаряевой почетный знак за ее борьбу.

Новым главой Брюховецкого района назначили Сергея Ганжу. Он – местный житель, по образованию экономист. ИО главы Ганжа стал в конце июля прошлого года. Тогда свои полномочия досрочно сложил предыдущий глава района Владимир Бутенко, в отношении которого было возбуждено сразу три уголовных дела.

Депутат Госдумы от КПРФ Анжелика Глазкова направила мэру Геленджика Алексею Богодистову обращение по поводу резонансного переименования улицы Луначарского в проспект Геленджикский. Она упрекнула чиновника в том, что он разделяет политику украинских властей. Глазкова убедительно попросила организовать общественные слушания по этому вопросу и принять решение в соответствии с мнением горожан.

Огромный американский беспилотник замечен вблизи Черноморского побережья Кубани. Самолёт-разведчик НАТО зафиксировали в 170 километрах от Геленджика. Технические характеристики этой модели летательного аппарата позволяет производить разведку на расстоянии до 200 километров.

«Живая Кубань» продолжает рассказывать о необычных местах в Краснодарском крае. Северский район привлекает своей близостью к кубанской столице. В среднем за 1-2 часа на автомобиле можно добраться до необычных и совсем не «заезженных» мест. Одной из достопримечательностей и визитных карточек района является таинственная гора под названием Собер-Баш, которую в народе еще называют «гора-крепость» или «гора-ведьма».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости