Перейти к основному контенту
03.10.2023 10:20

Новый крематорий, второй по счету, вскоре откроется в Краснодарском крае

В учреждение уже ищут сотрудников

Новый крематорий, второй по счету, вскоре откроется в Краснодарском крае
Фото: po-nmk.ru
Фото: po-nmk.ru

«Национальная мемориальная компания» (НМК) вскоре планирует открыть современный крематорий в станице Варениковской Крымского района. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на релиз компании. Земельный участок под крематорий взят в аренду на срок в 49 лет.

 Как сообщается, рабочие уже завершили монтаж двух кремационных печей, оборудованных системой очистки отводимых газов. На объекте будет две кремационные линии  китайской компании Fu Shou Yuan. Ее также характеризуют, как «одного из мировых лидеров в сфере производства кремационного оборудования».

 Крематорий планируется открыть уже в ближайшие месяцы. На сайтах вакансий уже даже ищут сотрудников для работы в учреждении. Обязательное требование- профессиональный опыт от 1 до 3 лет.

Сейчас в регионе работает всего один крематорий, расположенный в Новороссийске. Его возможностей явно не хватает - на услуги учреждения существует длинная очередь.

Ранее в мэрии Краснодара рассказали, что смогли найти компанию, которая вложит деньги в строительство крематория в краевой столице. Землю под него Краснодар предоставит без торгов в районе станицы Елизаветинской. В мэрии также заверили, что крематорий будет отвечать всем санитарным требованиям, которые законодательство предъявляет к таким объектам.

В Краснодаре вскоре все-таки начнут строить крематорий, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости