Перейти к основному контенту
25.06.2021 16:41

Новый тренд Tik Tok подталкивает детей на воровство ВИДЕО

Школьники массово выходят на охоту за колпачкам с колес авто

Новый тренд Tik Tok подталкивает детей на воровство ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Tik Tok набирает обороты новый челлендж. Теперь школьники скручивают с колес автомобилей колпачки. Суть тренда проста нужно собрать наиболее богатую коллекцию и похвастаться со своими подписчиками. Многие воришки делятся опытом и рассказывают, как лучше всего это сделать.

За такое правонарушение может грозить наказание по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), а если 16 лет нет, то и протокола не будет, будет лишь определение о возбуждении административного производства из-за недостижения возраста привлечения к административной ответственности, но информация направляется в комиссию по делам несовершеннолетних, ребенок рассматривается на комиссии, и далее подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) принимает решение о постановке его на профилактический учет в полиции и других субъектах профилактики.

Самое страшное, что в Tik Tok такие ролики набирают много просмотров, а некоторые всерьез увлекаются новым челленджем. Хотя большая часть пользователей осуждает подобные действия и призывает не следовать новомодному «коллекционированию».

В Новороссийске скульптура быка осталась без гениталий ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости