Перейти к основному контенту
26.04.2021 14:35

Новый туристический поезд будет ходить через Сочи и Новороссийск

РЖД запустит маршрут по городам воинской славы

Новый туристический поезд будет ходить через Сочи и Новороссийск
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону. Поезд № 925/926 отправится со станции Ростов-Главный 1 и 8 мая.

Для комфортного путешествия туристам составили расписание поезда так, чтобы ночью туристы находились в пути, а днем могли осмотреть достопримечательности городов, сыгравших важную роль в победе в Великой Отечественной войне, включая Военно-исторический музей в Таганроге, мемориалы «Линия обороны», «Малая земля» и «Долина смерти» и корабль-музей «Михаил Кутузов» в Новороссийске. Пассажиры поезда смогут побывать на двух морях – Азовском и Черном, прогуляться по Олимпийской набережной Имеретинской бухты, а 9 мая – принять участие в праздничных мероприятиях в Новороссийске, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

Ранее «Живая Кубань» писала, что стоимость билетов на поезд из Краснодара в Сочи на майские праздники подскочила на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Теперь поездка между двумя городами составит 1 031 рубль вместо 594 в прошлом году. Кроме этого направления, среди ТОП-3 повысилась стоимость билетов Москва-Сочи на 36%. Примерный рост составил около двух тысяч – цена выросла с 4,7 тысяч до 6,4 тысяч рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости