Перейти к основному контенту
13.01.2023 15:35

Ну и ну: в Краснодаре нашли бесхозяйные коммунальные сети

Насколько законно эти сети функционировали?

Ну и ну: в Краснодаре нашли бесхозяйные коммунальные сети
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти Краснодара обнаружили бесхозяйные коммунальные сети. Информация об этом появилась на сайте мэрии и думы города.

Согласно официальной информации, в муниципальную собственность планируют принять бесхозяйные водопроводные и сети освещения общей протяженностью около 27 тысяч метров. Чиновники обещают, что после этого сети можно будет вовлечь в хозяйственный оборот и обеспечить дальнейшие содержание, ремонт и эксплуатацию.

Законно ли эти сети функционировали ранее - информации нет. Кто и когда эти сети строил - тоже данных, видимо, нет. Зато теперь их обслуживание, вероятно, переложат на бюджет города.

Вообще эта ситуация говорит о состоянии дел в кубанской столице. Кто-то в городе роет, строит, подключает, а ответственных потом не найти.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители поселка под Краснодаром записали видеообращение к чиновникам администрации Краснодара. Ролик распространился по социальным сетям.

По словам людей, третий день электричество в поселок Знаменский подают с перебоями. Проблема заключается в том, что некоторые жители отапливают дома электроэнергией.

- Третий год подряд, как только наступает холодное время года, начинаются постоянные отключения. Час, два, сутки даже бывало. Люди в это время сидят с детьми, со старыми родителями, инвалидами. И никому нет дела до нас, - жалуются на бездействие властей местные жители.

Рассказали люди и о том, что на все их обращения приходят шаблонные ответы, которые чаще всего перенаправляют жителей в другое ведомство.

Что-то невероятное: эксперт прогнозирует падение цен на жилье в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости