Перейти к основному контенту
18.08.2020 23:23

Ну короче: жители Краснодара стали лидерами в рейтинге использования слов-паразитов

Социологи провели эксперимент по всей России

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Независимое исследовательское агентство Zoom Market провело в августе социологический опрос в 20 городах России на тему частоты использования слов-паразитов в речи. Опрос проводился среди почти 2,5 тысяч человек по методу личных и телефонных интервью.

Респондентам были заданы три вопроса: вы часто употребляете слова-паразиты? Какие слова-паразиты вы употребляете чаще всего? Выберите их списка слова-паразиты которые вы употребляете чаще всего.

Так, на основании ответов, стало известно, что слова-паразиты чаще всего употребляют жители Краснодара, Липецка и Челябинска. При этом, это такие слова как: «блин», «типа» и «кароче».

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что самыми популярными словами-паразитами в России стали: «блин» (и производные) (1), «типа» (2), «как бы» (3), «короче» (4), «на фиг» (и производные) (5), «ну» (6) и «это самое» (7).

Соцопрос показал, что люди используют слова-паразиты чаще всего для более связной речи и заполнения пауз. Также отмечается, что использование в речи слов-паразитов не обязательно говорит о недостатке интеллекта, поскольку во многом зависит от среды и круга общения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что россиянки рассказали, сколько должен зарабатывать “настоящий мужчина”. Последним чтобы заключить брак, придется увеличить свои доходы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости