Перейти к основному контенту
26.03.2020 16:06

О фастфуде, алкоголе и спорте: как поддержать организм на удаленке

В Роскачестве рассказали о рабочем дне в домашних условиях

О фастфуде, алкоголе и спорте: как поддержать организм на удаленке

В Роскачестве рассказали о рабочем дне в домашних условиях.

Эксперты советуют россиянам не злоупотреблять едой быстрого приготовления, меньше пить алкоголь, а также делать зарядку утром и в перерывах. Тогда негативные последствия удаленной работы можно минимизировать. 

В ведомстве призывают питаться правильно и сбалансированно. В рацион необходимо включить вареное мясо, яйца,  творог, овощи и фрукты. Лучше всего избегать жареной и жирной пищи. Для перекусов нельзя использовать пиццу, бургеры, картошку фри, чипсы, соленые орешки. К тому же в период снижения физической активности не стоит пить алкогольные напитки - они калорийны и пробуждают аппетит. В борьбе с чувством голода поможет простая вода. Эти правила помогут не набрать лишний вес.

Быть в тонусе помогут физические нагрузки. Спортом нужно заниматься три-четыре раза в неделю по часу в день, не забывая об ежедневных зарядках. В Роскачестве напомнили, что в интернете есть масса видеокурсов с короткими тренировками в домашних условиях. В условиях самоизоляции и закрытия финтес-центров они станут лучшим подспорьем в борьбе за здоровье. 

Также не стоит забывать о прогулках перед сном.

Ранее "Живая Кубань" писала, как в период пандемии ходить за покупками.