Перейти к основному контенту
09.04.2018 18:05

О погоде на рабочей неделе рассказали кубанские синоптики

В большинстве районов края до самых выходных будет тепло и сухо

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

11-12 апреля на Кубани будет преобладать малооблачная сухая теплая погода, восточный ветер ослабеет.

13-14 апреля в связи с прохождением атмосферного фронта, смещающегося с севера европейской части России, погодные условия изменятся: увеличится количество облачности, местами пройдут кратковременные дожди, которые наиболее вероятны в юго-восточных районах края и на юге Черноморского побережья. Температура воздуха немного понизится.

В дальнейшем, в период с 15 по 18 апреля, температура воздуха существенно не изменится, в крае сохранится неустойчивая погода, дожди будут носить кратковременный характер.

Преобладающим станет ветер восточного направления: на большей территории края восточный, северо-восточный, на Черноморском побережье восточный, юго-восточный скоростью 6-11 м/с, в отдельные дни с порывами до 13-18 м/с, в районе Новороссийска до 17-22 м/с.

На территории края преобладающая температура воздуха ночью +5 …+10 ºC, днем в начале периода 19 …+24 ºC, с дальнейшим понижением в дневные часы, после прохождения атмосферного фронта, до +14 …+19 ºC, на Черноморском побережье ночью +8 …+13 ºC, днем +14 …+19 ºC, местами в начале периода воздух прогреется до +22 ºC.

Другие актуальные новости